Gerencia comercial Decoración
Gerencia de Muebles Y Organizadores
Mariela Alessandrini
e-mail:malessandrini@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 70
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Menaje y Decoración
Roxana Muñoz
e-mail:rmmunoz@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 35
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Textil y Papeles Murales
Alejandra Ortiz
e-mail: aortiz@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 59
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Mascotas, Mantención piscinas, Plantas vivas, Flores artificiales,
Máquinas de jardín

Silvina Brazaitis
e-mail: sbrazaitis@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 14 96
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Temporada
y Aire libre

Francisca Díaz
e-mail: fdiaz@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 55
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia Pinturas , Accesorios y Adhesivos
Jesús Barrio Diez
e-mail: jbarrio@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 46
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia comercial Ferretería
Gerencia de Herramientas, Maquinarias, Automóviles
Gabriel Asté
e-mail: gaste@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 15
Fax: (56 2) 641 82 71

Gerencia de Electricidad,
Comunicaciones y Electrónica

Ricardo Chacana
e-mail: rchacana@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 15 35
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Fijaciones, Cerrajería, Quincallería, Seguridad
Luis Berguecio (subrogante)



Gerencia de Iluminación
María Pía Johow
e-mail: mjohow@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 14 30
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Gasfitería
Cristian Herceg
e-mail: cherceg@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 00 00
Fax: (56 2) 641 82 71


Gerencia comercial Construcción
Gerencia de Materiales de construcción
Flavio Albornoz
e-mail: falbornoz@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 15 68
Fax: (56 2) 641 82 71

Gerencia de Maderas, Tableros
y Obra gruesa

Cristian Salfate
e-mail: csalfate@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 12 07
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Puertas y Ventanas
Roberto Sánchez
e-mail: rsanchez@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 63
Fax: (56 2) 641 82 71


Gerencia comercial Terminaciones
Gerencia de Línea Blanca y
Electrodomésticos

Carolina Fazzini
e-mail: cfazzini@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 74
Fax: (56 2) 641 82 71

Gerencia de Revestimiento y Cerámica
Paulina Soto
e-mail: psoto@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 63
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia Baño y Cocina
Ignacio Monteverde
e-mail: imonteverde@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 23 84
Fax: (56 2) 641 82 71
Gerencia de Aseo
María Ester Leva
e-mail: meleva@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 62
Fax: (56 2) 641 82 71


Gerencia comercial Servicios y Proyectos
Gerencia de Instalaciones
Jorge Lema
e-mail: jlema@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 21 96
Fax: (56 2) 738 18 01

Gerencia de Producto a Pedido
y Centro de Diseño

Claudia Goles
e-mail: cgoles@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 13 13
Fax: (56 2) 738 10 67
Gerencia de Arriendo de Herramientas, Despacho a Domicilio, Arriendos Inmobiliarios e Intangibles
Rodrigo Villegas
e-mail: rvillegas@sodimac.cl
Fono: (56 2) 738 21 95
Fax: (56 2) 738 08 03